Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 0

| Еще

#101 15-06-2010 05:06:58

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Re: "Каширка-Молл" (Vegas) - новое детище Агаларова

Вот почему теперь в интернете, стоит человеку написать пару приятных слов о каком-нибудь ТЦ, его сразу начинают обвинять в том, что он зарабатывает? Почему у нас общество мыслит всё ещё замшелыми стереотипами? Если бы он так написал о Красной площади, такой вопрос бы не возник?

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#102 15-06-2010 05:08:04

Karatonov
Почетный пользователь
Рейтинг :   25 

Night City Dream, ну я пока только в Мега - Химки езжу, так как на севере живу, мне до нее рукой подать, очень хочу съездить в Мега - Белая Дача, но машины пока нет, а ехать через всю Москву на метро не очень хочется. Я просто Икею люблю. Ашан это хорошо, но он и в Меге есть, в Твоем доме я не был, а вот в Оби доводилось покупать. Видимо я просто привык к одноуровневым торговым центрам, хотя их уже не строят и даже новая Мега будет многоуровневой. Еще жду открытия Молл оф Раша в Сити.

Вот то что там 2 магазина электроники это плюс. А аттракционы, они там для детей, я лучше в Парк Горького съезжу, там взрослые размеры у аттракционов.

Я просто не люблю покупать одежду, у меня есть пара любимых марок, я не хожу по одежным магазинам в поисках, я иду в конкретный магазин и быстро ее покупаю и ухожу, так уж сложилось.

Неактивен

#103 15-06-2010 07:25:31

Игорек
Мастер
Рейтинг :   33 
ICQ Статус:

хотя их уже не строят и даже новая Мега будет многоуровневой

А где именно планируют?

Неактивен

#104 15-06-2010 08:09:28

Vot
Живёт здесь
Рейтинг :   30 
ICQ Статус:

Karatonov, да,многоуровневые это проблема, сначала один уровень обойти,потом второй... утомляет, но в Вегасе это приятно делать, я лично 3 раза полностью обошёл. Что касается аттракционов то думаю маленьких детей на башню свододного падения и на "Тарелку НЛО" не пустят, очень уж экстремальные(размер да, маленький, но в закрытом помещении и это хорошо, и да, Парк Горького пока в Москве вне конкуренции).
Я так понял что ты любишь шоппинг "всё по списку", как моя мама ab

vanilin, нет мне за это никто не платит, это лично моё высказывание, под впечатлением от центра))))))

Долой Барсика! У нас не театр Куклачёва!)))

Неактивен

#105 15-06-2010 09:31:45

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Так Мега в каком-то смысле тоже двухуровневая - причём как раз Химкинская.

ИКЕИ все двухэтажные.

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#106 15-06-2010 10:24:32

vanilin
Почетный пользователь
Рейтинг :   

Ну вы ребят совсем шуток не понимаете... Я же специально кучу скобок закрывающих понаставил. Вот почему теперь когда человек в интернете кого-нибудь  похвалит - это воспринимается как обвинение....

Неактивен

#107 15-06-2010 12:48:44

Vot
Живёт здесь
ICQ Статус:

vanilin,здесь сидят реальные кабаны bd ag

Неактивен

#108 15-06-2010 15:36:19

Karatonov
Почетный пользователь
Рейтинг :   25 

Игорек, Мытищинский район, но будет это еще не скоро, власти в стране у нас очень странные, она будет очень крупной, ну если построят.

http://www.malls.ru/rus/news/26646.shtml (Новость за 15.04.2010)

Vot, да я люблю списки. Мне кажется так проще. А погулять и по городу можно и нужно.

Night City Dream, Икея да, но я люблю верхний уровень, там где основная группа товаров. Насчет Меги, ты видимо про то место, где фуд корт находится и подъем в кинотеатр, но там не основная торговая площадь находится все же.

Неактивен

#109 15-06-2010 15:52:13

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Бедный город Мытищи. Таи точно будет хуже Вегаса в плане транспорта.

Неактивен

#110 16-06-2010 01:37:33

Игорек
Мастер
ICQ Статус:

Кстати, по крайней мере пока в районе Вегаса особенного ажиотажа и, как следствие, пробок я лично не наблюдаю.

Неактивен

#111 17-06-2010 04:10:44

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Я вот тоже - побывав там два раза. С Мытищи же ситуация будет иная, так как большой город вплотную к Москве находится.

Неактивен

#112 17-06-2010 16:33:37

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Вегас. Часть 2.

Итак, 12 июня решил ещё раз посетить Вегас - на этот раз было решено попробовать ехать общественным транспортом. Надо сказать, это было очень неудобно, к тому же температура приближалась, судя по термометрам, к 33 градусам. Приехали на Домодедовскую. Около 20 минут потратили на то, чтобы найти необходимую остановку - практически никто не знал, где она, а выходов у этой станции метро более 10, наверное, будет.
Сначала нас послали на остановку какого-то бесплатного автобуса, который со слов водителя, "там не останавливается, но проезжает мимо, но если надо остановить, то придётся заплатить".

Так как хотелось узнать более-менее регулярный способ добраться до Вегаса, решили всё же найти остановку 37-го автобуса. Оказалось, что он ещё и по расписанию ходит. Сначала я так не думал, так как постоянно видел данный автобус на МКАД возле Бутова.

Ждали без малого полчаса, за это время успели окончательно изжариться.

Пока ждали, обратили внимание на довольно симпатичный с точки зрения архитектуры ТЦ Домодедовский - особенно посреди столь депрессивного района:

Наконец, сели в автобус, по пути ничего не снимал. Ехали примерно 4 остановки, по карте не казалось так далеко.
Когда вышли, увидел сломанный автобус марки Голаз-6228, один из самых интересных автобусов в Москве по дизайну. Судя по лоску, автобус совсем новый. Внутри было почему-то два водителя.

На МКАД и в этот раз удивило отсутствие пробок.

Виднелась лишь верхушка айсберга - Вегаса...

Чтобы к нему добраться, нужно было перейти МКАД.

ГоЛАЗ-6228 и не менее удачная отечественная дизайнерская разработка - Волжанин "Ситиритм", раньше мне вместе их не доводилось видеть.

Худо-бедно, но облагорожена территория, ещё бы сам переход не был столь загажен...

Ситиритм идёт на обгон ГолАЗа:

Всё же Москва может ещё гордиться своей природой...

Культура, вернее, её отсутствие. К счастью, такие объекты, как Вегас, прямо или косвенно будут этому противостоять в принципе.

В переходе стояла такая жара, что я думал, что не дойду до конца. На удивление, он вообще не проветривался. В пору там парник организовывать и помидоры выращивать, благо ширина позволяет...

Здесь территория тоже облагорожена, но не сильно.

Арабский мир начинается...

Скорее бы внутрь, иначе солнечный и тепловой удар обеспечен.

В отличие от первой части обзора тут решил посвятить время Базару как самой, на мой взгляд, интересной части Вегаса. Позже к ней ещё вернёмся.

Парк Аттракционов, фрагмент колеса обозрения, также н овые ракурсы.

Этот снимок, пожалуй, вынесем в заголовок...

Подойдя к лифту, подумали, что его незадачливые посетители умудрились уже разбить. Подоспевший сотрудник-строитель объяснил, что это - дизайнерское решение. даже "отверстия от пуль" показал. На вопрос, почему разбито не всё, ответил, что иначе будет закрыт обзор из кабины лифта.
Если честно, решение несколько странное. Мне не очень понравилось.

Та самая живая изгородь с горшочками в стене:

Ближе:

Интерактивная навигация с новой заставкой:

Снова Гинза. На этот раз вид со второго этажа, включая светящиеся лестницы и ступени, которых поначалу испугался, так как потерял чувство осязания.

В одном месте после спуска стены оказались тоже стеклянными, еле смогли найти выход, так как в темноте было трудно отличить стекло от пустоты.

Каток:

Интересная конструкция козырька над эскалатором:

Стулья новой формы:

И снова Базар - Средневековье или Древний Восток, как кому захочется. Атмосферу удалось воссоздать.

Ни дать ни взять - типичная центральная улочка в каком-нибудь Трире (хотя псевдоархитекторы назовут кичем и безвкусицей ибо иного мнения у них нет):

Непростительная ошибка, да ещё такими буквами:

Магазин японской косметики и бытовой химии. Удивил. Цены тоже удивили.

На выходе:

Вид на МКАД из окна автобуса (повезло, мы его не ждали, он стоял на остановке и ждал народ):

И снова ТЦ Домодедовский. Почувствуйте, как говорится, разницу.

Неактивен

#113 17-06-2010 19:40:54

Tezh!
Освежающая мята
Award: glasses
Рейтинг :   207 

СитиДримыч, ну ты монстр, тебе бы поучаствовать здесь - Стартовал фотоконкурс «ЛЕТО-ФОТО-МОЛЛ» ad

Moscow-City as a dream...                                                                                                                 bq

Неактивен

#114 18-06-2010 02:36:37

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Я бы не прочь, но у меня своего торгового центра нет.

Неактивен

#115 18-06-2010 04:18:10

Alard
Почетный пользователь
Рейтинг :   34 

Мне вот эта фотка:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4303/night-city-dream.2b/0_29f63_f5c7731e_XL.jpg

Очень напомнила увиденное в Brookfield Place, Торонто. Архитектор Santiago Calatrava, очень легкое и воздушное решение, у него вообще все в таком стиле. Интресно, что и архитекторы Вегаса смогли наконец-то переосмыслить формы российских торговых проектов.

http://img688.imageshack.us/img688/9126/2007worldtrip1184822280.jpg

Неактивен

#116 18-06-2010 04:31:26

Игорек
Мастер
ICQ Статус:

NCD, маленькая ремарка. Ну не такой уж район Домодедовской и депрессивный. В Моске и подепрессивней есть, поверь мне. Ни обшарпанных хрущевок, ни галимых промзон здесь нет. Район относительно новый, а строения вдоль Каширки здесь вообще - одно новье. Помимо ТЦ Домодедовский за последние 10 лет построены: фабрика Лигетт-Дукат (хоть и отравляет, зараза, воздух, но смотрится современно), самый крупный в Москве автомобильный центр "Москва", там же располагается гипермаркет электроники Эльдорадо, чуть дальше еще 4-звездочная гостиница "Милан" и еще чуть дальше - ТЦ "Капитолий" (когда-то это был крупнейший в Москве "Рамстор"). Так что юг Каширского шоссе - отнюдь не лишен респектабельности. Мое имхо.

Неактивен

#117 18-06-2010 07:36:08

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Да я верю, сходу могу десяток назвать. Тем более, что по Москве приходится по разным причинам ездить. Но просто 12-этажки эти по мне смотрятся даже более уныло, чем хрущёвки.
Никого не хотел задеть.

Неактивен

#118 20-06-2010 06:01:24

Vot
Живёт здесь
ICQ Статус:

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. В торговом центре "Вегас" - открывшемся в июне крупнейшем в России торгово-развлекательном комплексе, расположенном на пересечении Каширского шоссе и МКАД, в субботу с козырька упал утеплитель, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Московской области.

"В Домодедовском районе в торговом центре "Вегас" упал утеплитель с козырька магазина, пострадавших нет. Площадь падения утеплителя составил 15 квадратных метров. Магазин работает в обычном режиме", - сказал источник в правоохранительных органах Московской области.

Торговый комплекс, на создание которого, по данным журнала "Финанс", компания Crocus Group потратила около 17 миллиардов рублей, открылся 1 июня. Его общая площадь составляет 400 тысяч квадратных метров, 130 тысяч из них занимают магазины. В числе арендаторов - французский ритейлер Auchan, который инвестировал 600 миллионов рублей в запуск гипермаркета в "Вегасе".

http://img.beta.rian.ru/images/24813/96/248139616.jpg
Фото:  Артем Соловьев.

Неактивен

#119 20-06-2010 12:06:24

Mitya
Живёт здесь
Рейтинг :   15 

Не соглашусь с Игорем по-поводу фабрики Лигетт-Дукат- я там был на экскурсии и там даже снаружи табаком не пахнет- в трубах фильтры стоят- и внутри фабрики тоже- всё проветривается)))VEGAS смотрится неплохо- особенно пруд перед входом- но по-внешнему виду всё тот же Крокус Сити Молл)

Βασιλεύς Βασιλέων Βασιλεύων Βασιλευόντων.

Неактивен

#120 20-06-2010 18:40:46

Zasrano4ka
Участник
Рейтинг :   

Night City Dream, зачем вы людям врете? На домодедовской 4 выхода из метро, два в одну сторону, два совсем в другую. Не может быть такого чтобы никто не знал где останавливается 37 автобус, так как большинство людей как раз от домодедовской едут в подмосковье на 37ом. Он останавливается у каждого!!! выхода из метро и ходит он чуть ли не каждые 5 минут, и обычные, и маршрутные и экспресс, каких их только нет. Так что до Вегаса добраться очень легко и занимает максимум 10 минут от метро домодедовская, всего пару станций.

Неактивен

#121 20-06-2010 18:49:59

Zasrano4ka
Участник
Рейтинг :   

Mitya, экскурсия экскурсией, а ты поживи хотя бы в соседнем районе и поймешь за что все так ненавидят эту фабрику...

Неактивен

#122 20-06-2010 19:45:46

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Уважаемая Засраночка!

Я не вру, а изложил то, с чем столкнулся - на Домодедовской я был первый раз в жизни. Входов явно больше 4, так как 4 только обошел с одной стороны шоссе. И судя по тому, что к нашей остановке автобус приехал с поворота, останавливается он не у каждого выхода. Многие не могли ответить, где остановка.

Начет 10 минут согласен, но это без пробок. Остановок точно не 2, а по-моему 4. Вроде бы 3 только на самой Каширке. Или всего 3, но не 2.

Неактивен

#123 23-06-2010 02:02:28

Игорек
Мастер
ICQ Статус:

Да уж, Митя. Ты просто не был на Домодедовской в безветреную погоду. Табачком пахнет будь здоров. Как будто сам куришь. Правда, говорят, вредные выбросы в норме. А норм на запах, увы, еще не изобрели. Вот так. Офф заканчиваю.

Неактивен

#124 23-06-2010 17:41:51

Vot
Живёт здесь
ICQ Статус:

Бесконечное колличество раз был на домодедовской, ни одной нотки табака не чувствовал.

(Сегодня поеду туда, и специально понюхаю)

Отредактированно Vot (24-06-2010 03:52:32)

Неактивен

#125 24-06-2010 01:19:00

Игорек
Мастер
ICQ Статус:

Vot написал:

Бесконечное колличество раз был на домодедовской, ни одной нотки табака не чувствовал.

Значит, не такое уж и бесконечное. Это факт, с которым бесполезно спорить и разговоров в СМИ об этом было уже бесчетное количество. Думаете, просто так?

P.S. А вообще предлагаю львиную долю постов этой темы перенести в отдельно созданную "Районы Москвы: Орехово-Борисово".

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru