Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 0

| Еще

#1 24-08-2008 04:41:50

АМИГО
Живёт здесь
Рейтинг :   35 
ICQ Статус:

В Питере построят небоскрёбы в виде разведённого моста

http://build.rin.ru/images/news/small/6773-1.jpg

В Санкт-Петербурге будет построен новый офисный комплекс в виде разведенного моста. Он будет выполнять не только роль переправы - на нем разместятся офисы и гостиницы. "Перекинут" он будет не через Неву, а через реку Смоленку.

Офисные комплексы в виде двух створок моста построят на берегах Смоленки. Башню высотой 115 метров власти города строить запретили
УвеличитьОфисные комплексы в виде двух створок моста построят на берегах Смоленки. Башню высотой 115 метров власти города строить запретили
Инвестором проекта выступила компания "Строй Холдинг", которая разрабатывала проект в течение года, а теперь приступает к изыскательным работам на месте строительства. Сумма, которая потребуется на возведение новых объектов недвижимости не называется. Инвестиционное соглашение по этому поводу должно быть заключено между властями Петербурга и ООО "СтройХолдинг" в ближайший год.

Для строительства нового комплекса выделено два участка на берегах Смоленки. Каждый из них - по 1 гектару. В данный момент эта территория огорожена забором, и там ведутся работы.

К строительству нового офисно-гостинично-мостового комплекса будет привлечен проектировщик, который участвовал над концепцией современного облика Новой Голландии у Площади Труда и Мариинки. По имеющемуся сейчас в наличии проекту, вблизи Смоленки возведут два небоскреба. Они будут представлять собой разведенный мост. На одном из зданий должна была быть возведена башня высотой до 115 метров, но Градсовет города ее уже забраковал. В одном из зданий разместят офисы, а во втором - гостиницу.

Общая площадь комплекса из двух зданий, которые предлагается расположить по обеим берегам реки Смоленки, составит 250 тыс. кв. м. Часть этих площадей - порядка 17 тыс. кв. м - будет отведена под торговые площади, около 80 тыс. кв. м займут офисные помещения. Также в комплексе разместится автомобильная стоянка на 1 тыс. 600 мест.

Между тем, некоторые архитекторы уже осудили проект, заявив, что строить подобные небоскребы на берегах Финского залива недопустимо. Дело в том, что если проект будет реализован, то вздымающиеся высотки будут нависать над шпилем Адмиралтейства, а также будут хорошо видны со стороны Дворцовой набережной.

Если же проект будет реализован, он станет логическим продолжением "Морского фасада" Петербурга. Новые намывные территории будут застраивать как раз небоскребами, так как пока никакой высотный регламент тут не действует. В итоге уже сейчас рассматривается вариант строительства на намывных территориях офисного здания высотой до 150 ментров, пишет PRO Недвижимость.

Здесь: http://build.rin.ru/text/news/6773.html

"...споря с идиотом, задумайтесь, ведь, возможно, он делает то же самое..."

Неактивен

#2 24-08-2008 06:20:10

storm
Участник
Рейтинг :   
ICQ Статус:

Re: В Питере построят небоскрёбы в виде разведённого моста

Еще этого нам под окнами не хватало!....

Неактивен

#3 24-08-2008 06:50:54

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

А по-моему- хороший комплекс- не очень высокий, не особо выделяться будет, а в самый раз.. Уж и не знаю, и чего вам, Питерцы, не хватает?!

Неактивен

#4 24-08-2008 07:10:42

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Офф: Питеру очень много не хватает, начиная от нормальной системы ЖКХ, кончая развитием общественного транспорта.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#5 24-08-2008 07:15:03

storm
Участник
Рейтинг :   
ICQ Статус:

АМИГО написал:

А по-моему- хороший комплекс- не очень высокий, не особо выделяться будет, а в самый раз.. Уж и не знаю, и чего вам, Питерцы, не хватает?!

Дело не в том, что чегото не хватает, а в том, что уже прямо под окнами строят этот огромный порт (это уже другая тема) и теперь на этой территории появится еще и небоскребы!.. Представте себе, сколько там рабочих мест, даже только в этом комплексе.. а ближайшая станция метро - Приморская, уже забита так, что в часы пик там делать нечего, а по плану, здесь собираются открыть еще одну станцию метро, но ее еще даже не начали строить, и даже не понятно где конкретно она будет находиться... Значит ее построят, буду надеяться что ее ваще построят, не раньше 2020 года, а к тому времени весь порт с прилежащими небоскребами будет уже готов.. следовательно, как народ будет добираться до рабочих мест? Правильно... На метро, общественном транспорте и машинах. У нас и так надо протирать подоконники не реже раза в неделю, т.к. изза количества транспорта, проходящего под окнами, все покрывается черной пылью, а теперь представьте себе, сколько будет пыли потом?... и это только часть проблемы.

Неактивен

#6 24-08-2008 07:22:15

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

Бгг.. Я не об этом.. Просто всё новое Питерцы отбраковывают- Охта-сити вот.. Хотя я и сам не За.. Теперь вот это,.. Чем не нравится-то?? Красиво, строго, под стать Питеру.. Ан нет, снова что-то не то.. Ну неужели в Петербурге так ничего нового и не строить?, одни усадьбы да дворцы в стиле 18го века.. По мне если, так застроить бы часть города- подальше от истор.центра хорошими деловыми точками.. Но чтоб не как в ММДЦ- все 25 комплексов разного стиля, а один большой.. С какими-нибудь чертами от Венецианского стиля( эт к примеру, я сам знать не знаю. в чём сий стиль закл-ся).. Ну скажи, разве это было б худо?!

Добавлено Вск 24 Авг 2008 07:25:12 :
Эт был на сообщение Найта ответ, а то ещё подумаете чего)))

Неактивен

#7 24-08-2008 08:51:03

Rain
Модератор
Рейтинг :   47 

О Господи... ac Гнать эту Матвиенку надо

Неактивен

#8 24-08-2008 09:33:39

storm
Участник
Рейтинг :   
ICQ Статус:

Rain написал:

Согласен... Но не думаю, что это очень сильно поможет... на ее место придет такаяже/такойже... ac

Неактивен

#9 24-08-2008 10:35:43

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

Rain написал:

Рэйн, ну а ты-то чего?
! Ну скажите, что вам в проекте не нравится? Ну хорошо, давайте воздвигнем очередную царскую усадьбу.. Полутораэтажную.. [rutube][/rutube]

Неактивен

#10 24-08-2008 11:32:27

SAS
Профи
Рейтинг :   67 

В Питере полно уродливых советских спальных районов. Если этот проект не испортит знаменитую питерскую панораму, то идея с разводным мостом, на мой взгляд, очень оригинальна. "Царские усадьбы" возводить в 21 веке, это конечно  кич, но с этим городом надо вести себя, все равно, очень осторожно.

Неактивен

#11 25-08-2008 04:58:49

storm
Участник
Рейтинг :   
ICQ Статус:

АМИГО написал:

Rain написал:

Рэйн, ну а ты-то чего?
! Ну скажите, что вам в проекте не нравится? Ну хорошо, давайте воздвигнем очередную царскую усадьбу.. Полутораэтажную.. [rutube][/rutube]

Вы не живете здесь, и вам никогда не понять того отношения, которого мы испытываем к подобным проектам...

И хватит уже намекать, что я/мы сумашедшие, изза того, что не хотим все эти инновационные проекты... Я бы лучше хотел, чтобы всё это строили в вашем Волгограде, а это наш город и наши чувства к нему...

Подобные проекты просто необходимы городу, я с этим согласен, но ни в коем случае не там, где их строят...!

Неактивен

#12 25-08-2008 10:30:35

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

Про Волгоград- знаешь, я б и рад, чтоб и здесь строили подобное.. Только вот стиль, думаю, не тот.. И статус самого города.. Ладно, замяли, а то, вижу, уже обиды пошли..

Неактивен

#13 25-08-2008 15:47:23

storm
Участник
Рейтинг :   
ICQ Статус:

АМИГО написал:

Про Волгоград- знаешь, я б и рад, чтоб и здесь строили подобное.. Только вот стиль, думаю, не тот.. И статус самого города.. Ладно, замяли, а то, вижу, уже обиды пошли..

Почему обиды, я совсем не обижаюсь. ab Просто бессмыслено спорить в вещах, не до конца понимая их. А так думаю не только я.

А насчет стиля Волгограда, это вам видней. Я там ни разу не был. Да и тема это другая, про Волгоград.

Неактивен

#14 25-08-2008 17:24:21

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

Угу. Всё, разошлись с миром. Если какие будут новости по проекту- кину.

Неактивен

#15 28-08-2008 05:07:27

storm
Участник
Рейтинг :   
ICQ Статус:

27.08.08
Извиняюсь за качество, под рукой был только телефон. Но этого достаточно, чтобы понять что делается на площадке..
http://s45.radikal.ru/i107/0808/71/993eae2f4e7ct.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/0808/08/f1795673fcb3t.jpg

Неактивен

#16 28-08-2008 05:11:31

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Storm, я поначалу придерживался твоего мнения, равно как и сейчас против Охты-центра, но не очень понял, что здесь не так? Обычный спальный район, ничем не примечательный, серый. Возможно, небоскрёб станет его украшением.

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#17 28-08-2008 05:24:33

storm
Участник
Рейтинг :   
ICQ Статус:

Night City Dream написал:

Storm, я поначалу придерживался твоего мнения, равно как и сейчас против Охты-центра, но не очень понял, что здесь не так? Обычный спальный район, ничем не примечательный, серый. Возможно, небоскрёб станет его украшением.

Я не буду с вами спорить, т.к. это ваше мнение, а у меня есть свое, и я не говорю, что это именно так. Я уже писал, почему нехочу этого проекта и поговорив с моими друзьями и знакомыми, живущими также здесь, я понимаю, что у нас у всех одинаковое мнение. Объяснить почему, сложно. У нас и так застраивают ВСЕ, каждый мыслимый клочек земли. За пять лет, тут народу прибавилось чутьли не в двое. Приморская - забита, когда построят другую станцию, неизвестно, да и ваще буду надеяться что построят. У меня мнение местного жителя, т.к это мой микрорайон. Да еще изза этого небоскреба мне не будет видно финский залив...

Чтож, времена меняются, и всеравно ничего поделать я не могу. Будь, что будет...

Неактивен

#18 28-08-2008 05:40:14

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Я понял. Просто поначалу думал, что петербуржцы против строительства по единственной причине - что виду города будет нанесён ущерб.
Я согласен. При территори Питера, которая даже превышает московскую, город имеет ничтожно малое количество транспорта и транспортной инфраструктуры.

Неактивен

#19 28-08-2008 06:55:51

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

Питер больше Москвы??? Никада б не подумал..

Неактивен

#20 28-08-2008 14:22:55

storm
Участник
Рейтинг :   
ICQ Статус:

АМИГО написал:

Питер больше Москвы??? Никада б не подумал..

Да, в это сложно поверить, сам когда впервые услышал, подумал шутка.

Площадь Москвы: 1081 км2
Площадь Питера: 1431 км2

Также таже картинка лучшего качества
http://www.prohotel.ru/f/a0/ru/auto/200808/22015856.1.jpg

Неактивен

#21 28-08-2008 15:23:39

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

Мда уж.. Без комментариев.. Я о площади..Волгоград при своих 100км в длину занимает порядка 500...

Неактивен

#22 29-08-2008 08:55:20

storm
Участник
Рейтинг :   
ICQ Статус:

Вид с другой стороны.
Опятьже извиняюсь за качество.
За этими фото пришлось лезть по вертикальной леснице, до 2го этажа ad

http://s39.radikal.ru/i084/0808/62/08684f6e36b3t.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/0808/cd/6454a90d1258t.jpg

Неактивен

#23 04-12-2008 01:55:20

storm
Участник
Рейтинг :   
ICQ Статус:

За 3 месяца с начала объявления работ, ничего не изменилось.. Похоже очередной проект под угрозой срыва изза наступающего кризиса.

Неактивен

#24 12-03-2009 16:04:04

KIDussr
Участник
Рейтинг :   

Поясняю для НЕпитерцев насчет площади Петербурга и Москвы. Действительно, как СУБЪЕКТ ФЕДЕРАЦИИ Питер больше Москвы почти в полтора раза. Правда есть одно большое НО!

Площадь Питера как населенного пункта несомненно меньше Москвы как населенного пункта. Дело в том, что в состав Питера как субъекта федерации входит большое число городов и поселков-спутников (Пушкин, Павловск, Колпино, Горелово, Красное Село, Стрельна, Петродворец, Ломоносов, Кронштадт, Зеленогорск, Сестрорецк, Комарово и т.д. и т.п.), а также мало или вообще не застроенные территории между ними всеми и непосредственно Питером.

Этим и объясняется столь странная диспропорция: Питер как субъект федерации почти в полтора раза больше Москвы, в то время как в плотно застроенной Москве в 2 раза больше жителей (10.358.000 против 4.669.000).

Насчет обсуждаемого проекта.
Сам родом с "Васьки", хотя сейчас учусь в Москве. Считаю, что активную застройку и перестройку западной и северной части района и возведение порта (а там действительно сейчас много обветшалых уродливых типовых советских домов) жизненно необходимо сочетать по крайней мере с 3-мя инфраструктурными проектами:
1.) Ускорение возведения Западного скоростного диаметра.
2.) Достройка последней (юго-западной) части КАД.
3.) Ускорение продолжения строительства 4-й линии метро в сторону "Васьки" и непосредственно на "Ваську" (станции метро "Театральная", "Большой проспект", "Шкиперская" и дальше на насыпные территории), а также начало строительство кольцевой линии через станции "Большой проспект", "Василеостровская", "Спортивная" и дальше. Сейчас в плане развития метро до 2020 года четко прописаны только станция "Театральная", а также начало возведения кольцевой линии:
http://www.metro.spb.ru/58.html
http://www.metro.spb.ru/data/img/shema_2020_max.jpg

Также обещают наконец-то достроить станцию "Адмиралтейская", НО! пока не планируется делать с нее пересадку на 3-ю линию между "Василеостровской" и "Гостиным двором" (это вопрос совсем неопределенного будущего).

Иначе все будет, как предрекает storm: транспортный коллапс на "Приморской" и мостах, соединяющих "Ваську" с центром и "Петроградкой".

Но в целом совсем не против застройки западной и северной части района "стеклом и бетоном".

Неактивен

#25 06-04-2009 07:11:50

диана
Новичок
Рейтинг :   

Я считаю что Санкт Петербург нужно строить с умом, так как этот город в котором очень много памятников архитектуры прошлых времен и застраивать его высотками стеклянными в определенных местах глупо, так как это элементарно портит вид города. Ведь можно найти какой то компромис и что классного скажем так в огромных высотных стеклянных зданиях. Где изюминка?

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru