Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 0

| Еще

#26 21-12-2008 11:17:07

AHDp0MeD
Новичок
Рейтинг :   

Re: Мкр. "Левобережный" и "1-й Юго-Восточный мкр" (ex. "Тульская ривьера")

Приветствую, Tezh!
Да я из Тулы.
За последний год город очень изменился. Появилось много мест для отдыха - скверов и прочее.
Вообще на мой взгляд, Тула - это большая стройка. Строят у нас всё и везде - даже на центральной площади возле Кремля.
А вообще в Туле очень красивый центр города и амбициозное руководство.

Неактивен

#27 21-12-2008 19:11:24

V1P3R
Модератор
Рейтинг :   

AHDp0MeD
выкладывай фотки

Я был много раз в Туле, у меня там родственники, знаю что у города туча проблем, самые сложные связаны с дорогами и ужаснейшей экологией...но самая страшная беда этого города и региона в руководстве, а именно в мэре и губернаторе, продажные они короче...

Неактивен

#28 11-01-2009 10:55:30

AHDp0MeD
Новичок
Рейтинг :   

Что касается губернатора и мэра(во всяком случае действующие) - вполне пристойные люди. Мы их не трогаем и они нас не особо. Дороги в Туле сейчас починили. Теперь хорошие как в Москве. Но это только в центре города, и то не везде.

Неактивен

#29 11-01-2009 11:31:39

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

А какое отношение это имеет к Тульской ривьере?

Есть раздел по Туле, думаю, для таких фотографий подойдёт своя тема ad

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#30 12-01-2009 21:15:50

V1P3R
Модератор
Рейтинг :   

во во

Неактивен

#31 11-05-2009 05:32:10

MaxDelfin
Новичок
Рейтинг :   

Проект конечно интересный и красивый. Надеюсь его смогут воплотить в жизнь

Если долго тянуть кота за хвост, то и из нашего Мурзика тоже может выйти человек...

Неактивен

#32 08-06-2009 06:04:34

NaVrAs
Участник
Рейтинг :   

Не знаю, воплотят ли его в жизнь, или нет, но певый пилотный обект, про который говорилось в ролике, уже построили, а это торговый комплекс. Я сам там не был, но люди говорят, что METRO отдыхает.

Неактивен

#33 08-06-2009 09:30:18

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

При чём тут METRO?

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#34 08-06-2009 14:00:24

NaVrAs
Участник
Рейтинг :   

Да говорят, что там есть все, как в METRO

Неактивен

#35 30-12-2009 15:56:17

ASSARUM
Забанен
Рейтинг :   

Мэтро - это оптовая торговля и сравнивать с ним торговые центры странно, но чтобы рассуждать адекватно и по факуту, выложите нам фотографии Ривьеры, а то только распри на политические темы тут, никакого строительства и фото.

Неактивен

#36 31-12-2009 03:51:35

NaVrAs
Участник
Рейтинг :   

Я даже больше скажу, ничего не строится больше, как и год назад все пусто кроме линии. Так что, может стоит надеяться на светлое будущее, а сейчас нечего...

Неактивен

#37 23-02-2010 13:31:53

ruban
Участник
Рейтинг :   

проект отменен

Неактивен

#38 23-02-2010 21:14:41

V1P3R
Модератор
Рейтинг :   

ruban написал:

проект отменен

Что и следовало ожидать!

Неактивен

#39 24-02-2010 02:24:55

NaVrAs
Участник
Рейтинг :   

Тут и ежу было понятно, что ничего не получится.

Неактивен

#40 24-02-2010 14:33:15

ruban
Участник
Рейтинг :   

можно там теперь пивнуху сделать. наш город славится ими. наверно летом можно штук 200 насчитать

Неактивен

#41 05-09-2011 13:42:20

alpajack
Участник
Рейтинг :   

всем привет!
забавная тема! посмотрел, посмеялся...

Неактивен

#42 16-01-2012 07:25:17

CemenT
Модератор
Рейтинг :   195 

Хочу поставить ЖИРНУЮ ... но не абсолютно жирную точку в этой теме! Проект действительно отменен! На небольшой части того участка сейчас функционируют гипермаркет "Линия" и строительный гипермаркет "К-Раута", планировалось строительство еще одного подобного комплекса, но дело пока ограничилось забором и десятком свай! Однако, недавно узнал, что территория "ривьеры" уже давно и до сих пор принадлежит (сдана в аренду) СУ-155!..

Неактивен

#43 29-06-2012 07:46:15

Shepard
Новичок
Рейтинг :   

Корпорация ГРИНН поможет «Тульской Ривьере»
13:44 29 июня 2012 г. 

Сообщает ИА Тульские Новости
В эти минуты проходит заседание штаба по развитию города. И как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», представитель проекта «Тульская Ривьера» рассказал, что этот проект предусматривает освоение более 600 гектаров.

«Четыре микрорайона располагаются вокруг водохранилища. В 2007 году началось строительство первого пилотного объекта - торгового центра. Объект располагается на берегу реки Упы и примыкает к центру города  Тулы. Будут различные парки и аквапарки на площади боле 150 000  гектаров. В рамках этого проекта планируется  строительство  международного выставочного центра, где будут  экспонироваться вооружение российского и тульского производителей. Станет центром общения оружейников всего мира. Коммерческая привлекательность обусловлена близостью к центру города, возможностью комплексной застройки. Была разработана генеральная концепция развития территории по принципу "город в городе". К сожалению, кризис 2008 года внес свои корректировки, поэтому мы поменяли концепцию и стали вводить соинвесторов. Таким образом,  в проект вошла корпорация ГРИНН, другие зарубежные и российские  инвесторы. Но они заморозили работы, несмотря на то, что вложения  составили более 3 млрд рублей. Реализуется проект комплексной застройки на 10 гектарах  в рамках строительства  жилых домов малой этажности. Основная  проблема - коммуникации. Необходимо 80 млрд рублей, чтобы решить ее. Мы хотим создать рабочую группу, чтобы более комплексно осваивать эту территорию», – рассказал Владислав Жатиков.

Там на заседании также обсуждали проект "Новая Тула". Слабо верится конечно во всё это, но...

Неактивен

#44 30-06-2012 05:38:15

l/lHTErPATOP
Бывалый
Рейтинг :   15 

Всем привет!
Цитата: Реализуется проект комплексной застройки на 10 гектарах  в рамках строительства  жилых домов малой этажности.
Ну это про ИнГрупп по любому, они уже начали там строительство 3х этажек своих,и в течении июля обещали мне выложить информацию об этом на своем сайте...

А чем проект "новая Тула" отличается от проекта "Тульская Ривьера"? Я что то думал что это одно и тоже... )))

Я бы в риелторы пошел - пусть меня научат... )

Неактивен

#45 30-06-2012 12:39:30

Shepard
Новичок
Рейтинг :   

Стратегические направления развития Тулы в сфере строительства и архитектуры обсудили эксперты на заседании штаба по развитию города.

Тему разговора обозначил первый заместитель губернатора Тульской области Олег Шахов: «Тула не может развиваться в существующих границах, ей нужно расширяться. Сегодня мы с вами собрались, чтобы определить перспективы дальнейшего развития областного центра».

На обсуждение были представлены два крупных проекта - наукоград «Новая Тула» и сити-парк «Тульская Ривьера».

«Новая Тула» - современный жилой комплекс, рассчитанный на проживание 75 тысяч человек. Площадь застройки – 8000 гектаров. По словам руководителя проекта Игоря Зорькина, себестоимость квадратного метра жилья не будет превышать 20 тысяч рублей. Такая цена сделает возможность приобретения жилья доступной для различных категорий граждан.

В основе проекта положен смешанный принцип планировки территории: помимо жилых домов планируется возведение академгородка, рекреационно-парковой зоны, православно-соборного комплекса, технопарка и промзон.

Проект «Тульская Ривьера» предусматривает строительство 4 микрорайонов.

«Проект предполагает строительство международного выставочного центра, где будут экспонироваться вооружение российских и тульских производителей, - рассказал координатор проекта Владислав Жатиков. – Также в наших планах - благоустройство набережной реки Упы, возведение рекреационной и развлекательной зон. Общая площадь «Тульской Ривьеры» - более 600 гектаров.

Портал «ТВ Тула» - Тульские губернские новости

Вот в чём разница)) по мне оба проекта фантазии

Неактивен

#46 12-07-2012 01:22:28

l/lHTErPATOP
Бывалый

Всем привет!
Не обманул меня ИнГрупп, как и обещали, ровно через месяц выложили инфо про Жилой комплекс «Поселок клубного типа», только там подробностей и планировок пока нет - по ходу скоро доработают в будующем...
Кто что думает по поводу этого райончика и таких домов?

Застройщик: ООО "Ин-групп"
Цель проекта строительства:  строительство и ввод в эксплуатацию первой очереди поселка клубного типа, состоящего из 33-х трёхэтажных жилых домов.
Адрес: Тульская область, Ленинский район, сельское поселение Ильинское, 600 м севернее д. Малевка» (за торговым комплексом «К-Раута»)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5807/162482795.1/0_7cf6d_9690f28_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/ihterpatop/view/511853/

Если что   http://osloboda.ru/

Неактивен

#47 12-07-2012 03:48:23

l/lHTErPATOP
Бывалый

Всем привет! Еще задал вопрос администрации ИнГруппа и они ответили:

Вопрос: "Здравствуйте! Я очень рад, что вы приступили к строительству "поселка клубного типа", и у меня вопрос: Будет ли там предусмотрено строительство гаражей? может быть встроенные как в танхаусах? или просто рядом с домами? запланированы они вообще или нет? когда появятся планировки квартир и цены? Хотя бы примерно... Спасибо."

Ответ: Здравствуйте. Мы очень рады, что Вы заинтересовались нашим поселком. Гаражи предусмотрены в следующих местах: в таунхаусах в зависимости от типа - перед входом в дом на 1 или 2 машино-места, рядом с остальными домами - бесплатные парковочные места. В связи с большим обьемом планировочных решений размещение на сайте займет примерно 2 недели.С планировками квартир,с расположением детского сада, начальной школы, бассейна, магазинов, службы быта можно ознакомиться в офисе продаж, тел. 55-11-66. Мы начали продажу и регистрацию квартир с понедельника 12 июля 2012г. Как обычно при старте продаж цена на жилье самая низкая. На данный момент цена 1кв.м. составляет 33 000 руб. В наличии есть квартиры от 27 м до 126 м

//////////////////////////////////////////////////////////////////

не хрена себе, не ужели там будет построена и школа и детский сад? уж бассеин и магазины это ладно... а вот цены и площади нормальные, можно хрущевку в 27 метров купить всего за 890 тысяч рублей, блин.... интересно там есть двушки метров на 50 за 1 млн. 650 тысяч )))

так то все нормально, меня только смущает что они трехэтажные, почему 3 то? почему не 4 хотя бы? а то 1 этаж - вообще не вариант, 2 этаж получается как то низко ((( а 3 этаж - уже крайний ((( как то нет идеального этажа ))) как например 3 и 4 этажи в "хрущевках" )))
Ну и как то до Чермета 3 км. немного настораживает, там небось по любому будет слой "серебристой пыли" на подоконниках, как это сейчас в дальнем криволучье у всех (((( там те же 3 км. до домов....

кто что думает? о таких домах? о их расположении?  и из чего их вообще строить то будут интересно?

Неактивен

#48 12-07-2012 04:19:50

Shepard
Новичок
Рейтинг :   

Место правда там очень хорошее, не считая того что чермет рядом..хотя я живу не так далеко от места строительства и никакой "серебристой пыли" не видел)). Недавно проезжал осматривал стройку,залили фундамент у некоторых домов. И ещё справа от стройки чуть подальше через посадку тоже что то строят..как - нибудь узнаю получше. А так строительство кипит! Наблюдал даже картину как один узбек другому стрижку делал)). Вот люди..на работе и плов готовят и стригут друг-дрга)

Неактивен

#49 12-07-2012 04:38:55

l/lHTErPATOP
Бывалый

Привет Shepard.
а ты не мог бы отметить на карте, точное место строительства этого микрорайона и выложить тут - лично я буду очень признателен... )))
и в следующий раз когда там будешь - желательно возьми с собой фотоаппарат или на телефон сфоткай что там и как....

Неактивен

#50 12-07-2012 07:25:10

Shepard
Новичок
Рейтинг :   

http://img-fotki.yandex.ru/get/6314/162548256.0/0_9dbb9_3a597982_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/innocent92/view/646073/

Вот как то так..Хорошо в след. раз сфоткаю!)

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru