Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 0

| Еще

#1 30-06-2008 08:23:50

Rain
Модератор
Рейтинг :   47 

Будущее, каким оно будет

Жгите философы

Неактивен

#2 30-06-2008 08:28:46

-=GUARD=-
Руфер - это диагноз!
Рейтинг :   234 
ICQ Статус:

Re: Будущее, каким оно будет

Rain при создании темы ты бы хоть чтонить от себя написал а то тема создана в пустую

Follow my Instagram: @CePq_0
ВК: vk.com/guardest

Неактивен

#3 30-06-2008 08:29:39

Слава
Модератор
Рейтинг :   143 
Вебсайт

Я скоро напишу.... ab

Неактивен

#4 30-06-2008 09:35:16

Rain
Модератор

-=GUARD=- написал:

Rain при создании темы ты бы хоть чтонить от себя написал а то тема создана в пустую

мммм... боюсь писать первым потому что тема очень сложная.
Лучше подожду, извини но очень хотел создать эту тему ac

Неактивен

#5 30-06-2008 09:40:54

Слава
Модератор
Вебсайт

А у меня вопрос....какое будущее? В пределах каких годов? Далёкое или близкое?

Неактивен

#6 30-06-2008 11:47:13

Rain
Модератор

Слава написал:

А у меня вопрос....какое будущее? В пределах каких годов? Далёкое или близкое?

ag.................... хоть через 30 хоть через 10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000, тема обо всём: о домах, о транспорте, о человеке, о религии....

Ладно в общем думаю что человечеству не долго осталось жить на этом свете так как мы очень хрупки и т.д. поэтому в будущем людей превратят в киборгов, будут вживлять в них микро-роботов и делать самодостаточными тоесть киборги будут сами себя снабжать и при этом ничего не выделять, от людей останется только мозг ито усовершенствованный, также возможно создание новых гуманоидных существ которые будут легкоприспосаблиемыми к условиям планет солнечной системы.
Извините если показалось бредом, просто нужно было выдавить из себя мысли а ими моя голова полна ac

Неактивен

#7 30-06-2008 13:57:37

Слава
Модератор
Вебсайт

Нет, ты правильно говоришь, это будет полюбому, будут вживлять телефоны под кожу, людей инвалидов думаю практически небудет, так как по новостям смотрел показывали как женщине в Англии у которой потерялось зрение восстановили искуственным глазом, тоесть в зрачке камера, а от неё идут импульсы к мозгу и она воспринимает окружение, конечно только черно белое пока, но это ведь дело времени, как было с телевизорами, давайте вспомним 30 лет назад цветное тв было, но оно было ещё экзотикой, телевизоры были гиганскими громоздкими ящиками с 1-3 каналами...и то ужасного качества....теперь смотрим на 2008 год...ЖК и плазма стали обыденностью так же как и кабельное и спутниковое тв от 60 до 3000 каналов на любой вкус, появились 3D телевизоры которые можно смотреть без очков и видеть как например акула вылазиет из телевизора, стандарт сверхчеткости HDTV уже во многих странах мира есть, в России пока в тестовой и у НТВ+ в коммерческой эксплуатации, а к 2012 году обещают что вся Россия перейдет на HDTV. А теперь представьте если за 30 лет такое изменилось, то что же будет ещё через 30 лет..я даже непредставляю....
Нанотехнологии уже приобрели огромный успех в мире, даже холодильник у меня дома покрыт слоем Silver NANO. Тоесть продукты дольше сохраняются...и могу сказать это правда...
Думаю через 3 года нанотелефоны будут питаться от солнца, они будут сгинаться и ты можешь сам придумывать какая будет у них форма...видеосвязь уже впринципе тоже обыденность.
Дома уже стали интеллектуальные, уже в любом большой городе России есть фирмы занимающиеся внедрением системы умный дом. тоесть с помощью мобильника можно будет увидеть кто у тебя за двербю стоит, включить микроволновку, сделать регулировку света или же все это сделать посредством голоса, а в будущем думаю можно будет со своим домом или квартирой общаться, так же как и с автомобилем.
Многие болезни будут излечимы такие как рак, СПИД....а в далеком бессмертие...
Люди в основном будут работать на гиганские транснациональные корпорации и думаю вопрос у человека как тебя зовут будет ответ типа: я работаю на samsung, меня зовут Игорь...ну типа того....многие реально будут через 10 лет жить виртуальной жизнью, полностью поглащены в сеть, некторые погрузятся в мобильники, появятся новые религии, кстати недавно о новой религии слышал, но непомню про че....
Интерьеры в домах или квартирах будут в минималистическом стиле, так как например картины, телевизор, компьютер можно будет проецировать в воздух в любом месте, загрязнение будет ужасающим, в связи с чем все больше людей будут ходить в респираторах, специальной одежде, машины будут полностью бесшумны, а через 40 лет думаю и летающие уже будут востребованы, и светофоры будут между небоскребами регулировать движение на 168 этаже, будут летать дирижабли или специальные аппараты с гиганскими видеоэкранами и транслировать рекламу курсирующую на 246 этаже....
ой, вот это у меня фантазия...

Неактивен

#8 30-06-2008 14:42:32

kirgam
V.I.P
Award: silverstar
Рейтинг :   566 

Будущее значит. Это каким мы (ну то есть в данном случае я) хочу его видеть или представляю.
Вот: Москва климатизирована по ЦКАД по режиму "теплый апрель", +18 с вариациями +: - 2 градуса. Снег и прочие радости подобного рода можно получить в специализированных комплексах. Дома "из воздуха", любые инженерные сооружения изготавливаются в режиме реального времени. Человек задолго до этого приобрёл способность к азотфиксации и основным источником питания стало специально генерируемое микроволновое излучение,
однако отдельные индивиды умудряются практически полностью обходиться солнечным светом. Ну то есть от "животного" образа жизни люди превратились в "хищные растения" своего рода. Прогнозная продолжительность жизни более 300-т лет.
Такая вот у меня позитивная фантастика. Катастрофы и прочие ужасы не терплю в силу заядлого гуманизма, уж извиняюсь, кому не понравилось!

Неактивен

#9 30-06-2008 16:55:25

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

У меня взгляд в будущее не столь оптимистичен, первое, о чём думается - это нехватка продовольствия на планете и войны за еду.
Второе - гораздо меньшее количество браков. Всё больше случайных связей, идея семьи уходит на второй план. В какой-то мере это может стать решением (я не цинично это говорю) первой проблемы.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#10 30-06-2008 17:04:45

Rain
Модератор

Night City Dream написал:

У меня взгляд в будущее не столь оптимистичен, первое, о чём думается - это нехватка продовольствия на планете и войны за еду.
Второе - гораздо меньшее количество браков. Всё больше случайных связей, идея семьи уходит на второй план. В какой-то мере это может стать решением (я не цинично это говорю) первой проблемы.

Насчёт семьи, думаю в будущем о семейных ценностях человечество буде знать по всяким старым книгам. ac
Насчёт голода это точно, но решить проблему в действительности очень просто, что касается войн за еду думаю этого не будет, скрее войны за воду и "старые" войны(за территорию и т.д.)
Интересно как вы думаете когда человечество объеденится в единое целое без государств или границ?

Неактивен

#11 30-06-2008 17:19:44

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Не просто будет - в связи с быстро растущим населением на планете. Места, где можно вырастить овощи-фрукты, где пасти скот, стремительно сокращаются.

Не думаю, что будет единое гос-во. Если и будет, то в виде такой конфедерации. Вполне возможно, что будет цикличное развитие: интеграция - дифференциация - интеграция - дифференциация.
Границы будут однозначно. Может, не такие жёсткие, но они останутся. До тех пор пока есть понятие собственности, а оно никуда не денется.

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#12 01-07-2008 02:01:35

Rain
Модератор

Не просто будет - в связи с быстро растущим населением на планете. Места, где можно вырастить овощи-фрукты, где пасти скот, стремительно сокращаются.

Не думаю, что будет единое гос-во. Если и будет, то в виде такой конфедерации. Вполне возможно, что будет цикличное развитие: интеграция - дифференциация - интеграция - дифференциация.
Границы будут однозначно. Может, не такие жёсткие, но они останутся. До тех пор пока есть понятие собственности, а оно никуда не денется.

А зачем они нужны? Европа и Сев. Америка без границ нормально себя чувствуют. Думаю что в ближайшем будущем действительно будет стоять проблема голода но она решится так как людям не нужно будет есть а нужна будет только энергия которую человек сам вырабатывает в огромном колличестве.
Теперь о роботах. Мне кажется что сначала роботами будут насыщать и уже насыщают различные производства типа автомобилестроения, но потом люди начнут делать свободных человекообразных роботов которые будут свободны как и человек, они смогут выбирать себе работу смогут жить по человеческим законам и т.д.

Неактивен

#13 01-07-2008 02:36:05

Слава
Модератор
Вебсайт

Ладно, допустим роботы будут работать за нас (в Японии уже есть несколько работ для роботов: стюардесса, официант, раздаватель рекламных брошюр, помошник в чем-то и в лабораториях), но как же тогда люди будут получать деньги? На что они будут жить? Вообще будущее я представляю себе холодным, ну не всмысле погодных условий, а вообще...люди замкнутся в себе...

Неактивен

#14 01-07-2008 02:55:35

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Дождь, границы все равно есть, как и в Европе, так и в Америке. Полностью никогда не исчезнут. Это против логики и человеческого мировосприятия. По поводу голода - пока человек не приспособлен к тому, чтобы получать энергию для своего организма иным путем, кроме как через пишу. Вообще, образ, который Слава нарисовал, немного совпадает с моим.

Неактивен

#15 01-07-2008 05:34:26

Rain
Модератор

Слава написал:

Ладно, допустим роботы будут работать за нас (в Японии уже есть несколько работ для роботов: стюардесса, официант, раздаватель рекламных брошюр, помошник в чем-то и в лабораториях), но как же тогда люди будут получать деньги? На что они будут жить? Вообще будущее я представляю себе холодным, ну не всмысле погодных условий, а вообще...люди замкнутся в себе...

А космос кто осваивать будет, а придумывать роботов и т.д.
Думаю в будущем сделают несколько миров типа матрицы где люди будут жить как на Земле там и зарабтывать, людям предложат выбор между реальной жизнью и виртуальной

Добавлено Втр 01 Июл 2008 05:37:03 :

Дождь, границы все равно есть, как и в Европе, так и в Америке. Полностью никогда не исчезнут. Это против логики и человеческого мировосприятия. По поводу голода - пока человек не приспособлен к тому, чтобы получать энергию для своего организма иным путем, кроме как через пишу. Вообще, образ, который Слава нарисовал, немного совпадает с моим.

А зачем границы? чтобы контролировать людей ведь так? а не легче ли тогда конторолировать людей в отдельности: создавать специальные программы внедрять в мозг и т.д.

Неактивен

#16 01-07-2008 06:14:41

Tezh!
Освежающая мята
Award: glasses
Рейтинг :   207 

Предсказываю будущее:

- кончается нефть;
- природные катаклизмы;
- добыча Гелия в Космосе;
- налаживание отношений с инопланетянами;
- Россия - Чемпион мира по футболу;
- трансфер в другую галактику (Солнце потухает).

Moscow-City as a dream...                                                                                                                 bq

Неактивен

#17 01-07-2008 06:16:51

Слава
Модератор
Вебсайт

Rain написал:

Слава написал:

А космос кто осваивать будет, а придумывать роботов и т.д.
Думаю в будущем сделают несколько миров типа матрицы где люди будут жить как на Земле там и зарабтывать, людям предложат выбор между реальной жизнью и виртуальной

Добавлено Втр 01 Июл 2008 05:37:03 :

А зачем границы? чтобы контролировать людей ведь так? а не легче ли тогда конторолировать людей в отдельности: создавать специальные программы внедрять в мозг и т.д.

Не все же будут с космосом связаны и с технологиями....А виртуальная жизнь и так уже есть....например он-лайн болезнь, которая распространена в Корее и Китае, это люди которые пойманы в сеть, тоесть более 14 часов в сутки без остановок сидят в сети, а если хоть немного непосидят, то с ума начнут сходить (зависимость, как наркотик) Дозу им....Даже больницы построены там для лечения...

Неактивен

#18 01-07-2008 06:18:11

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Границы не для контроля, а из-за явления собственности, я уже говорил. Не может быть отсутствия всех границ, так как ресурсы любых видов распределены по поверхности земли неравномерно.

Неактивен

#19 01-07-2008 06:18:14

Слава
Модератор
Вебсайт

Tezh! написал:

Предсказываю будущее:

- кончается нефть;
- природные катаклизмы;

Нефть в 2024 году исчезнет, это я вам точно говорю.....

Неактивен

#20 01-07-2008 06:37:03

Rain
Модератор

Слава написал:

Tezh! написал:

Предсказываю будущее:

- кончается нефть;
- природные катаклизмы;

Нефть в 2024 году исчезнет, это я вам точно говорю.....

В России полно не освоеных и даже неразведаных месторождений так что это не так, а про угле-водороды в Арктике разве не слышал? пока там тихо и никто ничего не добывает

Неактивен

#21 01-07-2008 06:51:45

Слава
Модератор
Вебсайт

А разве мы будем все это приминять? Будет та же история с нефтью....просто даром все раздадим и все....

Неактивен

#22 01-07-2008 06:54:41

Rain
Модератор

Слава написал:

А разве мы будем все это приминять? Будет та же история с нефтью....просто даром все раздадим и все....

ag
Боюсь показаться высокомерным но это слишком не правдоподобно.

Неактивен

#23 01-07-2008 07:13:36

Слава
Модератор
Вебсайт

Rain написал:

Слава написал:

ag

Ты что? А сейчас что? Я уже на форуме сто раз писал, что мы добываем непереработанную нефть, продаем за копейки в другие страны (например Британии) и они прерабатывают её и  нам втридорога продают её, а мы покупаем... Тоже самое с изобретениями, телек кто изобрел? Русский, а кто щас производит? Китай, Корея, Япония....а мы покупаем свое же и так примеров полно....

Неактивен

#24 01-07-2008 07:44:54

Rain
Модератор

Слава написал:

Rain написал:

Слава написал:

ag

Ты что? А сейчас что? Я уже на форуме сто раз писал, что мы добываем непереработанную нефть, продаем за копейки в другие страны (например Британии) и они прерабатывают её и  нам втридорога продают её, а мы покупаем... Тоже самое с изобретениями, телек кто изобрел? Русский, а кто щас производит? Китай, Корея, Япония....а мы покупаем свое же и так примеров полно....

Не собираюсь менять свою точку зрения ae, думаю что в будущем нефть и не нужна будет и нынешние высокие цены только двигают страны придумывать альтернативные варианты топлива.

Неактивен

#25 01-07-2008 08:38:41

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Дело с нефтью в другом. Разведка новых месторождений в условиях вечной мерзкоты по капиталовложениям может превысить прибыль, уже сейчас говорят о сотнях миллиардах долларов.

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru