Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 0

| Еще

#26 13-01-2009 13:06:20

Слава
Модератор
Рейтинг :   143 
Вебсайт

Re: Опрос: Ваше мнение о Волгограде.

АМИГО написал:

Чтоб самолюбие тешить? Необходимый пассажиропоток с лихвой обеспечат новые трамваи. Метровагоны ходили бы пустыми.

Как и в Казани и Новосибирске пустые.

Неактивен

#27 13-01-2009 17:14:38

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

в Казани и Новосибирске, равно, как и в Нижнем - из-за того, что линия проложена не так, как требуют пассажиропотоки. Точнее, достройка всего лишб пары станций увеличит потом в разы, сейчас метро не выполняет там своих нормальных функций.

Добавлено Втр 13 Янв 2009 17:16:22 :

АМИГО написал:

Чтоб самолюбие тешить? Необходимый пассажиропоток с лихвой обеспечат новые трамваи. Метровагоны ходили бы пустыми.

Я не знаю ваших потоков, равно как не знаю средней эксплуатационной скорости вашей системы, но метро обеспечило бы высокую скорость и провозность. Хотя от трамвая, конечно, отказываться нельзя.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#28 14-01-2009 01:58:26

VOLGERS
Новичок
Рейтинг :   

Все очень субъективно.Иногородние вообще не представляют жизнь в нашем городе ,хотя для моего характера протяженность города  очень нравится ,можно разогнаться на машине,переезжая из района в район с редкими заторами на Спартановке,Красном,Центре,СХИ в час пик.
В городе собрано все ,что душе угодно,есть разнообразный частный сектор ,новые торговые центры ,билдинги как жилые так и офисные ,пафосный центр ,спальные окраины ,вообщем весь срез российской настоящей жизни ,а не мифической как в Москве и в Питере ,которые гордятся что они типа не Россия (знаю о чем говорю,жил в Москве,часто там бываю,в Питере тоже) .
Город строился после войны кучей людей со всего бывшего СССР плюс не был закрыт для иностранных студентов ,многие здесь же и осели ,поэтому много очень интересных людей ,не скучно и поэтому мне кажется и понтов поэтому меньше ,хотя Пиар нашему городу бы не помешал ,а раскручена только военная тематика .
Ну и желательно ,чтобы больше внимания уделялось пригородам ,дабы с нашим климатом есть все возможности для активного летнего отдыха ,поэтому не помешали бы аквапарки,просто загородные ухоженные парки в районе Волго-Ахтубинской поймы и на Дону,то бишь развивать зону рекреации,это большой плюс нашего города.

Неактивен

#29 14-01-2009 05:14:51

Surround
Новичок
Рейтинг :   

VOLGERS написал:

Все очень субъективно.Иногородние вообще не представляют жизнь в нашем городе ,хотя для моего характера протяженность города  очень нравится ,можно разогнаться на машине,переезжая из района в район с редкими заторами на Спартановке,Красном,Центре,СХИ в час пик.
В городе собрано все ,что душе угодно,есть разнообразный частный сектор ,новые торговые центры ,билдинги как жилые так и офисные ,пафосный центр ,спальные окраины ,вообщем весь срез российской настоящей жизни ,а не мифической как в Москве и в Питере ,которые гордятся что они типа не Россия (знаю о чем говорю,жил в Москве,часто там бываю,в Питере тоже) .
Город строился после войны кучей людей со всего бывшего СССР плюс не был закрыт для иностранных студентов ,многие здесь же и осели ,поэтому много очень интересных людей ,не скучно и поэтому мне кажется и понтов поэтому меньше ,хотя Пиар нашему городу бы не помешал ,а раскручена только военная тематика .
Ну и желательно ,чтобы больше внимания уделялось пригородам ,дабы с нашим климатом есть все возможности для активного летнего отдыха ,поэтому не помешали бы аквапарки,просто загородные ухоженные парки в районе Волго-Ахтубинской поймы и на Дону,то бишь развивать зону рекреации,это большой плюс нашего города.

Наиболее точно я бы не смог написать. Полностью поддерживаю! Особенно приятно что это написал местный, потому что Волгоградцы за частую не понимают как им повезло(отсебятина).

Неактивен

#30 19-06-2009 12:40:29

Melifaro
Участник
Рейтинг :   13 

Моё впечатление от Волгограда довольно-таки смешанное. Времени, как обычно бывает в командировках, было мало, но тем не менее основное посмотреть удалось. Из того что впечатлило - это разумеется монумент "Родина-Мать" - само инженерное чудо. Интересена так же оказалась и панорама Сталинградской битвы и прилегающие к ней памятники. Разумеется необычным был метротрам. Ну вот на том и всё, на мой взгляд, самое интересное и закончилось... Возможно была бы интересна плотина, но мы, к моему большому сожалению, до неё не доехали. Зато искупались в Волге, вопользовавшись городским пляжем. Там кстати рядом очень приличный ТЦ, с отличнийшем кинотеатром))) Впечатлила кстати (правда не обрадовала) панорама металлургических заводов, открывающаяся от монумента "Родины", правда сказали, что они не работают и это однозначно плюс. Честно говоря, так же думал, что Волга шире ( а она, такая же, как в Ярославле). Пляж довольно грязный, но говорят, что убирают. Сам город чистый (по крайней мере центральная его часть) зелёный (чему способствуют очень милые аллеи) но, по моим впечатлениям, очень страдает от пробок ( по крайней мере мы ни разу не проехали не попадая в оные). Совершенно остался не понятен мне объект под названием ЦПКИО, который просто в аховом состоянии, куда смотрят власти города...загадка. Вобщем то город конечно большой, но местами это несколько не город, а котеджные посёлки, что вобщем то не думаю, что плохо, просто несколько смазывает "городскость", хотя это явление встречается очень во многих городах.
Фотографии конечно же есть, но они во первых не мои (к большой моей досаде фотоаппарат вынужден был на время отдать и в командировку поехал без него), а во вторых очень стандартные. Я конечно же могу их выложить, но, думаю, что в этом просто нет никакой необходимости.
Возможно взгляд мой несколько не объективен, но, по большому счёту, город я не успел почувствовать, однако, думаю, это не последнее моё посещение этого города и всё ещё впереди)

Неактивен

#31 19-06-2009 13:17:28

Слава
Модератор
Вебсайт

Спасибо, очень интересно.
Очень удивило про пробки, так как многие приезжие говорят, что у нас их нету.
ЦПКиО, да ужас. Вроде говорили что будут полностью то место переделывать-но как обычно дальше разговоров ничего не пойдет.
Заводы-да, закрыты вроде, а в том году ужас как дымили красным дымом.
А что за ТРЦ?

Неактивен

#32 19-06-2009 14:27:09

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

вообщем весь срез российской настоящей жизни ,а не мифической как в Москве и в Питере ,которые гордятся что они типа не Россия (знаю о чем говорю,жил в Москве,часто там бываю,в Питере тоже) .

Поверь, настоящие москвичи так совсем не думают, да и нечего нам на Запад смотреть - мы во многих аспектах уже получше будем.

Город строился после войны кучей людей со всего бывшего СССР плюс не был закрыт для иностранных студентов ,многие здесь же и осели ,поэтому много очень интересных людей ,не скучно и поэтому мне кажется и понтов поэтому меньше

Вот это интересно, но разве остальные города были для иностранных граждан закрыты?

Я могу ошибаться, но Волгограду помимо военной тематики, которая является очень удачным пиаром, неплохо было бы развивать и курортный туризм, судя по тому, какие летние температуры наблюдаются в городе.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#33 19-06-2009 14:33:44

Слава
Модератор
Вебсайт

Night City Dream написал:

вообщем весь срез российской настоящей жизни ,а не мифической как в Москве и в Питере ,которые гордятся что они типа не Россия (знаю о чем говорю,жил в Москве,часто там бываю,в Питере тоже) .

Поверь, настоящие москвичи так совсем не думают, да и нечего нам на Запад смотреть - мы во многих аспектах уже получше будем.

Город строился после войны кучей людей со всего бывшего СССР плюс не был закрыт для иностранных студентов ,многие здесь же и осели ,поэтому много очень интересных людей ,не скучно и поэтому мне кажется и понтов поэтому меньше

Вот это интересно, но разве остальные города были для иностранных граждан закрыты?

Я могу ошибаться, но Волгограду помимо военной тематики, которая является очень удачным пиаром, неплохо было бы развивать и курортный туризм, судя по тому, какие летние температуры наблюдаются в городе.

Да, было бы очень неплохо. Но кто этим будет заниматься? Никто конечно. В городе нету ни одного аквапарка даже!!!

Неактивен

#34 20-06-2009 05:14:12

Melifaro
Участник

ТЦ Европа Молл называется, кажется. Да кстати очень порадовала брусчатка, что на площади мира, очень красиво, а, главное, что это "грамотное" покрытие. И ещё вопрос по планетарию. Близко к нему подойти не удалось, но заметно оно сразу, здание то не заурядное. Он действует?

Неактивен

#35 20-06-2009 06:53:32

Слава
Модератор
Вебсайт

Melifaro написал:

ТЦ Европа Молл называется, кажется. Да кстати очень порадовала брусчатка, что на площади мира, очень красиво, а, главное, что это "грамотное" покрытие. И ещё вопрос по планетарию. Близко к нему подойти не удалось, но заметно оно сразу, здание то не заурядное. Он действует?

Действует-вчера фото выложил в теме о городе Волгоград.

Вот сайт планетария: http://volgogradplanetarium.volgadmin.ru/about.htm

Неактивен

#36 20-06-2009 15:41:16

Melifaro
Участник

Слава, спасибо огромное за наводку, было интересно немного узнать о нём. Теперь, правда жалею, что не дошли туда, и не посетили какую-нить лекцию. Я был в планетарии всего раз, в Московском, перед его закрытием, и запомниловь мне посещение как очень интересное и впечатляющие зрелище. Если в Волгограде примерно такой же, то я немного завидую жителям).

Неактивен

#37 20-06-2009 16:02:47

Слава
Модератор
Вебсайт

Melifaro написал:

Слава, спасибо огромное за наводку, было интересно немного узнать о нём. Теперь, правда жалею, что не дошли туда, и не посетили какую-нить лекцию. Я был в планетарии всего раз, в Московском, перед его закрытием, и запомниловь мне посещение как очень интересное и впечатляющие зрелище. Если в Волгограде примерно такой же, то я немного завидую жителям).

Я был в дестве 2 раза, мне очень понравилось, все очень красиво. И читал где то (помоему на офф. сайте, что волгоградский планетарий один из лучших в России, и телескоп какой то суперский с дорогущей супер оптикой.

Неактивен

#38 21-06-2009 04:38:14

АМИГО
Живёт здесь
Рейтинг :   35 
ICQ Статус:

Это было на момент открытия - немецкое оборудование. Сейчас это всё уже устарело, конечно. Я был там года три назад в последний раз. Хорошие лекции, но немного неактуально, что из проектора картинки даются. Но всё-равно, если особо не избалован всякими 3-д-кинозалами, то понравится.

"...споря с идиотом, задумайтесь, ведь, возможно, он делает то же самое..."

Неактивен

#39 20-10-2009 16:45:00

nollmart
Участник
Рейтинг :   

Привет, ребята (и, возможно, девчата). Я девственно нов на сайте, но рождён в НАШЕМ славном городе уже ужасающе меня лично давно (32 года назад).
Я поволжский немец по-национальности и живу во Франкфурте (который на Майне).
Страницу эту в Интернете заметил уже довольно давно...
Вот... А что я, собственно, сказать-то хотел...
Буквально только что, а, точнее, в октябре был у Вас (нас) дома по не очень хорошей причине - (мама в больницу попала).
И что, к моему сожалению, отмечаю - за исключением точечных красавец-застроек - какая-то ужасающая деградация общей инфраструктуры.
Не буду голословен - скажу, что в глаза бросилось...
1. Ну, маршрутки - избитОЕ темЯ;
2. Затем, дороги - не обижатесь, реально, НАМНОГО, даже в сравнении с теми, (4,5 года назад), хуже стали…
3. Потом, разительнее стало отличее между центром и, к примеру, СХИ (не могу говорить за всё, мама в 7-ой лежала, да и жили мы раньше там). Причём... Что, собственно, самое-то главное - Не потому, чо в центре лучше, а потому, что на СХИ несоизмеримо хуже... То есть, - и в центре далеко не ахти, а там - вообще пердалище становится...
4. Какая-то земля с песком повсюду... Можно тупо списать на климат - не катит - ну не было раньше её в таком пугающем количестве. Стало намного меньше асфальта (плитки) и зелени просто...
5. А вот это, может статься, самое главное - Друг общается с главой города (по воле случая - друг поднялся так далеко) Так вот, что узнал из первых уст, - переводя на простой русский язык  -  даже и не ждите ничего хорошего... – (ему ещё, видимо, не хватило)... „Пока будут жить откаты, буду жить и я…“!

Вот такое какое-то весьма печальное впечатление... И, что саме обидное, ещё и без перспективы...

Вот, а отдельными местами - вполне респектабельно.... Проблема-то в том, что можно понастроить что угодно, но самое главное, как выглядит всё между этими постройками... А между ними всё как-то никак...  Как выглядит асфальт, тротуары, озеленение - вообще, прилегающая территория. От одного здания к другому - и так беспрерывно...  А как-то ничего...

Ну, вот такое моё впечатление... Не обижайтесь, говорил, что видел и о чём слышал...

Ну а так. когда мама поправилась, - буханул не по-детски... Отдохнул ближе к концу, короче...

Неактивен

#40 21-10-2009 08:15:09

Слава
Модератор
Вебсайт

nollmart, интересное мнение. Обьективное.... спасибо.
Согласен со всем кроме плитки и асфальта. Меньше его не могло стать, наоборот его больше стало. А вот пыль с песком последнее время большая проблема.
А фото будут? ab

Неактивен

#41 21-10-2009 23:53:47

nollmart
Участник
Рейтинг :   

Первым делом прошу об общественном прощении - фоток не будет, к моему, меня не менее ужaсающему, сожалению...
Ибо я абсолютно срочно приехал - я об этом вообще не думал...

Касаемо "плитки и асфальта"...

Плитка была просто в суе упомянта, до кучи (она же в скобках).

А асфальт... Количественно его, быть может, стало больше... Я имею ввиду, в целом, по городу...
Особенно, если брать во внимание существование одного слоя над другим...

В центре, на Аллее, например, положили красивую (очень) плитку. Такую даже здесь не встретишь - без вопросов

Проблема-то в том, что я, лично, пытаясь каким-то Куем, поднести моей маме, находящейся в 7-ой больнице, цветы, должен был, преодолевая отсутствие асфальта, по сохранившимся кусочкам оного к ней добираться, что меня, мягко говоря, не очень сильно радует ... , Ещё, кстати, и с чемоданом - прямо говорю - привлекал излишнее внимание...

Неактивен

#42 23-01-2010 00:23:28

nollmart
Участник
Рейтинг :   

Здравствуйте Буде, Форумчане! Я не оттуда, просто случайно осенило...
Почему ничего не отвечаете?

Неактивен

#43 12-07-2010 11:07:19

ASSARUM
Забанен
Рейтинг :   

Город вызывает желание вернуться, но вот скажу только по поводу проведения досуга и развлечений.
Очень низкий уровень обеспечения населения развлечениями, как уже сказано, нет аквапарка, нет мощных развлекательных центров для детей, много что нет, но все же имеет свойство строиться, было бы желание, поэтому, пожелаю только администрации города светлых идей и принятия правильных решений.

Неактивен

#44 12-07-2010 11:56:05

Слава
Модератор
Вебсайт

ASSARUM написал:

Город вызывает желание вернуться, но вот скажу только по поводу проведения досуга и развлечений.
Очень низкий уровень обеспечения населения развлечениями, как уже сказано, нет аквапарка, нет мощных развлекательных центров для детей, много что нет, но все же имеет свойство строиться, было бы желание, поэтому, пожелаю только администрации города светлых идей и принятия правильных решений.

В Волжском большой аквапарк.
А почему развлекательных центров мало? Сколько их должно быть, как считаешь?

Неактивен

#45 28-09-2010 00:42:09

Yellow
Участник
Рейтинг :   

Всем доброго времени суток. Я - коренной Волгоградец, но тем не менее могу сказать точно, что наш город - Г. 1. Убогая архитектура. Если не брать в расчет 2-3 десятка домов сталинской застройки, то все остальное - серые тусклые коробки. 2. Убитые дороги. 3. Отсутствие нормального общественного транспорта. Проезжая по центру, зачастую вижу до 15 ПОДРЯД маршруток. В нашем городе это приводит к заторам. Но видимо кому-то выгодно вместо комфортабельных автобусов запускать труповозки. Ни в одном городе Росии так не убивали автобусное хозяйство. 4. Отсутствие инфраструктуры. При застройке микрорайонов новыми домами, необходимо сразу строить детские сады школы и т.д. А про грязь, мусор заброшенные пустыри и вовсе писать не хочется.

Неактивен

#46 28-09-2010 03:11:54

Слава
Модератор
Вебсайт

Yellow написал:

Всем доброго времени суток. Я - коренной Волгоградец, но тем не менее могу сказать точно, что наш город - Г. 1. Убогая архитектура. Если не брать в расчет 2-3 десятка домов сталинской застройки, то все остальное - серые тусклые коробки. 2. Убитые дороги. 3. Отсутствие нормального общественного транспорта. Проезжая по центру, зачастую вижу до 15 ПОДРЯД маршруток. В нашем городе это приводит к заторам. Но видимо кому-то выгодно вместо комфортабельных автобусов запускать труповозки. Ни в одном городе Росии так не убивали автобусное хозяйство. 4. Отсутствие инфраструктуры. При застройке микрорайонов новыми домами, необходимо сразу строить детские сады школы и т.д. А про грязь, мусор заброшенные пустыри и вовсе писать не хочется.

Добрый день.
Согласен во всем, кроме:
1. Общественный транспорт у нас гораздо лучше, чем в других городах (имеется ввиду троллейбус-трамвай). Его состояние отличное, работает как часы (правда редко бывают сбои). Маршрутки (моторикши)-да, это катастрофа городского масштаба. В других городах например убивают трамваи, троллейбусы. В Воронеже и Владивостоке уже полностью уничтожили, следующая Астрахань вроде.

2. Что значит отсутствие инфраструктуры? У нас строится в основном все точечно, все микрорайоны которые строятся, они проектируются и строятся с инфраструктурой (школы, дет.сады, магазины и т д). Это Янтарный город, Волгоград-Сити, Снегири, застройка квартала сзади СХИ.

Неактивен

#47 01-02-2011 22:14:10

Vanilla
Почетный пользователь
Рейтинг :   

А мне город понравился, сужу конечно по фотографиям. Тут кто то упрекал, что город растет как без плана и как захочет, так это чудесно, а что лучше что бы все было параллельно и перпендикулярно. А дороги везде плохие, спасибо нашим мерам)

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru